CineQuiz

Andrew Cassese

Andrew Cassese es conocido(a) por La revancha de los novatos (1984), La revolución de los novatos (1987), Don't Eat the Pictures: Sesame Street at the Metropolitan Museum of Art (1983).

Biografía

From Wikipedia, the free encyclopedia

Andrew Martin Cassese (born 12 February 1972) is an American actor best known for starring in the 1984 comedy film Revenge of the Nerds as Harold Wormser. From January 25 to February 25, 2007, he starred as Microsoft co-founder Paul Allen in the Philadelphia Theatre Company premiere of Nerds://A Musical Software Satire.

Preguntas sobre Andrew Cassese

¿Cuántas películas de Andrew Cassese hay en el catálogo?

El catálogo de CineQuiz tiene 6 películas con Andrew Cassese, de 1983 a 1989.

¿Cuál es la película mejor valorada de Andrew Cassese?

La película mejor valorada de Andrew Cassese en el catálogo es La revancha de los novatos (1984), con nota 6,4.

¿Cuál es la primera película de Andrew Cassese?

La primera película de Andrew Cassese en el catálogo es La revancha de los novatos, de 1984.

¿Con quién ha trabajado más Andrew Cassese?

En el catálogo, Andrew Cassese comparte más fichas con Anthony Edwards (2 películas), Curtis Armstrong (2 películas) y Donald Gibb (2 películas).

Datos de personas: TMDb.

Conocido(a) por

Datos de personas: TMDb.

Reparto