Ashin Jose
Ashin Jose es conocido(a) por Woodpeckers were the first to know (2023), DAYDREAMS (2021), Ravi and her (2021).
Biografía
Ashin Jose is an independent Indian filmmaker. He has been making films in Malayalam.
Preguntas sobre Ashin Jose
¿Cuántas películas de Ashin Jose hay en el catálogo?
El catálogo de CineQuiz tiene 7 películas con Ashin Jose, de 2020 a 2023.
¿Cuál es la primera película de Ashin Jose?
La primera película de Ashin Jose en el catálogo es REPLICA, de 2020.
Datos de personas: TMDb.
Conocido(a) por
Filmografía completa
9 películas — 7 en el catálogo
Datos de personas: TMDb.
Reparto
10,0
10,0
10,0
10,0
4,0
10,0
10,0