CineQuiz

César Luis Menotti

César Luis Menotti es conocido(a) por Messi (2014), Pelé Forever (2004), Buscando a Panzeri (2020).

Biografía

César Luis Menotti (Spanish pronunciation: [ˈsesaɾ ˈlwis meˈnoti]; born 5 November 1938), known as El Flaco ("Slim"), is an Argentine former football manager and player who won the 1978 FIFA World Cup as the head coach of the Argentina national team.

During his playing days, he played as a striker, most notably for Argentine clubs Rosario Central and Boca Juniors.

Preguntas sobre César Luis Menotti

¿Cuántas películas de César Luis Menotti hay en el catálogo?

El catálogo de CineQuiz tiene 5 películas con César Luis Menotti, de 1978 a 2020.

¿Cuál es la película mejor valorada de César Luis Menotti?

La película mejor valorada de César Luis Menotti en el catálogo es Messi (2014), con nota 7,5.

¿Cuál es la primera película de César Luis Menotti?

La primera película de César Luis Menotti en el catálogo es Messi, de 2014.

Datos de personas: TMDb.

Conocido(a) por

Datos de personas: TMDb.

Reparto