Collin Dean
Collin Dean es conocido(a) por Hotel Transilvania (2012), Krampus: Maldita Navidad (2015), Tome of the Unknown (2013).
Biografía
Collin Dean (born January 8, 2005) is an American actor. He is best known for when he co-starred with Elijah Wood in the 2014 Cartoon Network miniseries Over the Garden Wall.
Preguntas sobre Collin Dean
¿Cuántas películas de Collin Dean hay en el catálogo?
El catálogo de CineQuiz tiene 5 películas con Collin Dean, de 2012 a 2017.
¿Cuál es la película mejor valorada de Collin Dean?
La película mejor valorada de Collin Dean en el catálogo es Hotel Transilvania (2012), con nota 7,0.
¿Cuál es la primera película de Collin Dean?
La primera película de Collin Dean en el catálogo es Hotel Transilvania, de 2012.
Datos de personas: TMDb.
Conocido(a) por
Filmografía completa
5 películas — 5 en el catálogo
Series y programas de TV
6 títulos
Datos de personas: TMDb.
Reparto
7,0
6,2
7,3
3,6
8,5
7,8
7,0
8,6
7,8
8,5
7,0