Joseph Klein
Joseph Klein es conocido(a) por Ana Bolena (1920), Op hoop van zegen (1924), Zirkus des Lebens (1921).
Biografía
Joseph Klein was an Austrian actor and director.
Preguntas sobre Joseph Klein
¿Cuántas películas de Joseph Klein hay en el catálogo?
El catálogo de CineQuiz tiene 8 películas con Joseph Klein, de 1917 a 1924.
¿Cuál es la primera película de Joseph Klein?
La primera película de Joseph Klein en el catálogo es Die Claudi vom Geiserhof, de 1917.
Datos de personas: TMDb.
Conocido(a) por
Filmografía completa
23 películas — 8 en el catálogo
-
10,0 Op hoop van zegen
1924 · Simon
-
Erlebnisse einer Sekretärin
1923
-
7,7 Der Mann mit der eisernen Maske
1923
-
8,0 Der Graf von Charolais
1922
-
7,0 Zirkus des Lebens
1921 · George Garpin
-
9,0 Die Dreizehn aus Stahl
1921
-
7,0 Das Haupt des Juarez
1920
-
6,9 Ana Bolena
1920 · Sir William Kingston, Commander of the Tower
-
8,0 Die Tophar-Mumie
1920 · Garnier
-
8,0 The Woman House of Brescia
1920 · Godeschalk
-
7,0
Wildes Blut
1920
-
7,0 Die Frau im Käfig
1919
-
8,0 Das Tor der Freiheit
1919
-
9,0 Dr. Schotte
1918 · Prof. Otto Torsleff
-
Alraune, die Henkerstochter, genannt die rote Hanne
1918
-
8,0 Der Trompeter von Säckingen
1918
-
10,0
Die Claudi vom Geiserhof
1917
-
Rauschgold
1917
-
Mutter und Kind
1916 · Christian
-
7,0
Der Gürtel der Dollarfürstin
1916
-
Mirko Pasqua
1916
-
9,0
Der verkaufte Schlaf
1916 · Franz Kraus
-
6,0 Eine venezianische Nacht
1914 · Mestre Mangiabene
Datos de personas: TMDb.
Reparto