CineQuiz

Kris Deedigan

Kris Deedigan es conocido(a) por 28 años después (2025), Everything (2004), Give Them Wings (2021).

Biografía

Kris Deedigan is a British actor, best known for his time in the British Soap Opera, “Emmerdale”.

Preguntas sobre Kris Deedigan

¿Cuántas películas de Kris Deedigan hay en el catálogo?

El catálogo de CineQuiz tiene 3 películas con Kris Deedigan, de 2004 a 2025.

¿Cuál es la película mejor valorada de Kris Deedigan?

La película mejor valorada de Kris Deedigan en el catálogo es 28 años después (2025), con nota 6,6.

¿Cuál es la primera película de Kris Deedigan?

La primera película de Kris Deedigan en el catálogo es 28 años después, de 2025.

Datos de personas: TMDb.

Conocido(a) por

Datos de personas: TMDb.

Reparto