Marcus Majella
Marcus Majella es conocido(a) por My Mom Is a Character (2013), Vai Que Cola: O Filme (2015), I'm Rich! (2016).
Biografía
Marcus Majella (born May 11, 1979) is a Brazilian actor and comedian.
Preguntas sobre Marcus Majella
¿Cuántas películas de Marcus Majella hay en el catálogo?
El catálogo de CineQuiz tiene 16 películas con Marcus Majella, de 2013 a 2026.
¿Cuál es la película mejor valorada de Marcus Majella?
La película mejor valorada de Marcus Majella en el catálogo es My Mom Is a Character (2013), con nota 7,7.
¿Cuál es la primera película de Marcus Majella?
La primera película de Marcus Majella en el catálogo es My Mom Is a Character, de 2013.
¿Con quién ha trabajado más Marcus Majella?
En el catálogo, Marcus Majella comparte más fichas con Samantha Schmütz (5 películas), Fil Braz (4 películas) y Fiorella Mattheis (3 películas).
Datos de personas: TMDb.
Conocido(a) por
-
7,7 My Mom Is a Character
2013
-
6,4 Dos sinvergüenzas
2021
-
6,2 Vai Que Cola: O Filme
2015
-
6,4 I'm Rich!
2016
-
5,6 A Song of Lisbon
2016
-
6,2 Um Tio Quase Perfeito
2017
-
5,3 Arbusto sin perro
2013
-
5,1 Special Agents
2026
-
6,8 Vai que Cola 2: O Começo
2019
-
4,7 Crô em Família
2018
-
7,5 Son of a Mother
2022
-
Um Tio Quase Perfeito 3
2026
Próximos estrenos
Filmografía completa
18 películas — 16 en el catálogo
-
Um Tio Quase Perfeito 3
2026 · Tony
-
5,1 Special Agents
2026 · Jeff
-
8,0 Quem é Morto Sempre Aparece
2025 · Isabelo
-
7,5 Son of a Mother
2022 · Self
-
6,4 Dos sinvergüenzas
2021 · Clóvis
-
6,4 Um Tio Quase Perfeito 2
2021 · Tio Tony
-
7,9 220 Volts: Especial de Fim de Ano
2020
-
6,8 Vai que Cola 2: O Começo
2019 · Ferdinando
-
4,7 Crô em Família
2018 · Ferdinando
-
5,2 Chocante
2017 · Clay
-
6,2 Um Tio Quase Perfeito
2017 · Tony
-
6,4 I'm Rich!
2016 · Ulysses
-
5,6 A Song of Lisbon
2016 · Murilo
-
6,2 Vai Que Cola: O Filme
2015 · Ferdinando
-
5,3 Arbusto sin perro
2013 · Estagiário
-
7,7 My Mom Is a Character
2013 · Wesley
-
8,0 Teste de Elenco
2011 · Leticia
-
Maravilha
sin fecha
Series y programas de TV
6 títulos
Datos de personas: TMDb.
Reparto
7,5
10,0
7,9
7,8
10,0
10,0