Tony Torn
Tony Torn es conocido(a) por Las mujeres perfectas (2004), Todas las cosas buenas (2010), The Assistant (2020).
Biografía
Tony Torn is an actor and director who has worked extensively for the past thirty years in theater, film and television, in both traditional and experimental projects.
Preguntas sobre Tony Torn
¿Cuántas películas de Tony Torn hay en el catálogo?
El catálogo de CineQuiz tiene 15 películas con Tony Torn, de 1989 a 2026.
¿Cuál es la película mejor valorada de Tony Torn?
La película mejor valorada de Tony Torn en el catálogo es Hermanito (2026), con nota 6,4.
¿Cuál es la primera película de Tony Torn?
La primera película de Tony Torn en el catálogo es Las mujeres perfectas, de 2004.
Datos de personas: TMDb.
Conocido(a) por
Filmografía completa
18 películas — 15 en el catálogo
-
6,0 Late Fame
2026
-
6,4 Hermanito
2026 · Keith
-
5,2 The Dutchman
2026 · Janitor
-
5,7 Invention
2025 · Tony
-
5,9 El arte del perdón
2024 · Arthur
-
6,3 The Assistant
2020 · Boss
-
2,7 Jason and Shirley
2015 · Saul
-
6,1 Todas las cosas buenas
2010 · Theater Manager
-
5,7 Las mujeres perfectas
2004 · Additional Stepford Husband
-
5,8 Whatever
1998 · Mr. Stanley
-
4,9 Claudine's Return
1998 · Roscoe Measles
-
3,8 Ill Gotten Gains
1997 · The Vet
-
Quotations From a Ruined City
1993
-
XXXtasy: Two Days in the Life of a Saint
1993
-
The Blind Owl
1992 · Credited as Anthony Torn
-
Father Was a Peculiar Man
1990
-
4,6 La bruja de mi madre
1989 · Street Hustler
-
Buried
sin fecha · Brian
Series y programas de TV
8 títulos
-
7,7
Dos balas muy perdidas
2020 · Sister Jim
-
7,6
FBI: Most Wanted
2020 · Lev Sussman
-
7,3
BrainDead
2016 · Scientist Man
-
7,6
The Blacklist
2013 · Cleveland Bandicott / The Toymaker
-
7,6
The Good Wife
2009 · Professor Dunn
-
7,5
Rockefeller Plaza
2006 · Bertram Geiss
-
8,0
Ley y orden: Unidad de Víctimas Especiales
1999 · Larry Hughes
-
7,3
Ley y orden
1990 · Dr. Voss
Datos de personas: TMDb.
Reparto