Vitória Strada
Vitória Strada es conocido(a) por O Filme da Minha Vida (2017), Caju, Meu Amigo (2026), Covil (2026).
Biografía
Vitória Longaray Strada (Porto Alegre, October 12, 1996) is a Brazilian actress and former model.
Preguntas sobre Vitória Strada
¿Cuántas películas de Vitória Strada hay en el catálogo?
El catálogo de CineQuiz tiene 4 películas con Vitória Strada, de 2017 a 2026.
¿Cuál es la película mejor valorada de Vitória Strada?
La película mejor valorada de Vitória Strada en el catálogo es O Filme da Minha Vida (2017), con nota 7,3.
¿Cuál es la primera película de Vitória Strada?
La primera película de Vitória Strada en el catálogo es O Filme da Minha Vida, de 2017.
Datos de personas: TMDb.
Conocido(a) por
Filmografía completa
5 películas — 4 en el catálogo
Series y programas de TV
8 títulos
-
5,5
Fuzuê
2023 · Rebeca · 7 ep.
-
5,8
Vidas Ajenas
2021 · Participación
-
6,3
Corran Por Sus Vidas
2020 · Kyra Romantini / Cleyde Ferreira · 107 ep.
-
7,4
Que História é Essa, Porchat?
2019 · Participación
-
7,4
Espelho da Vida
2018 · Cristina "Cris" Muniz Valência / Julia Castelo / Beatriz (1850) · 160 ep.
-
7,5
Tiempo de Amar
2017 · Maria Vitória Torres Correia Guedes / Maria do Céu Jardim · 148 ep.
-
8,3
Lady Night
2017 · Reparto
-
4,7
Big Brother Brazil
2002 · Participación · 100 ep.
Datos de personas: TMDb.
Reparto
10,0
7,3
7,0
4,0
5,4