Clive Barker: Raising Hell (2004)
Clive Barker: Raising Hell (2004), de Jeffrey Schwarz, com Clive Barker.
Entre para curtir Entre para marcar que assistiu Me lembre de assistir Escrever crítica
Avaliação
dos usuários
Quiz deste filme
dos usuários
Sinopse
Career profile of horror auteur Clive Barker.
- Brett SmithFotografia
- Jeffrey SchwarzDireção, Produção
- Catherine HollanderMontagem
Curiosidades
- Estreou em 17 de agosto de 2004, numa terça-feira.
- O quiz deste filme tem 5 perguntas — dá para jogar mais de uma vez sem repetir.
Produção
- EstúdiosAutomat Pictures
- PaísesEstados Unidos
- Idiomasinglês
- SituaçãoReleased
Elenco
Quiz deste filme
Perguntas de todo o catálogo.
Jogar agoraSe gostou desse, veja
-
Return
6,8
-
Amor Tóxico
6,4
-
180 Grau Sul
7,2
-
Dawg Fight
6,4
-
Embaixo da Luz de Neon
7,2
-
S4: The Bob Lazar Story
8,3
-
Nos Bastidores de Gavião Arqueiro
7,2
-
35 Up
7,6
-
Avatar: Mergulho Profundo - Edição Especial de 20/20
7,2
-
Louis Theroux: Twilight of the Porn Stars
6,4
-
28 Up
7,5
-
Alexandre McQueen
7,4
Ficha técnica
- Brett Smith Fotografia
- Jeffrey Schwarz Direção
- Catherine Hollander Montagem
- Jeffrey Schwarz Produção
Perguntas sobre o filme
Do que se trata Clive Barker: Raising Hell?
Clive Barker: Raising Hell: Career profile of horror auteur Clive Barker.
Quem dirigiu Clive Barker: Raising Hell?
Clive Barker: Raising Hell foi dirigido por Jeffrey Schwarz em 2004.
Quem está no elenco de Clive Barker: Raising Hell?
No elenco de Clive Barker: Raising Hell estão Clive Barker.
Quanto tempo dura Clive Barker: Raising Hell?
Clive Barker: Raising Hell dura 11 minutos, ou 0h11.
Filmes parecidos
-
7,3
Comemoração de 20 anos de Harry Potter: De Volta a Hogwarts
2022
-
6,3
Jackass, Cara-de-Pau: O Filme
2002
-
7,5
O Dilema das Redes
2020
-
6,7
Super Size Me - A Dieta do Palhaço
2004
-
7,5
Tiros em Columbine
2002
-
7,9
Free Solo
2018
-
6,6
Jackass 3
2010
-
7,1
Fahrenheit 11 de Setembro
2004
-
7,8
Friends: The Reunion
2021
-
7,7
Cidadãoquatro
2014
-
6,6
Jackass 2: O Filme
2006
-
7,6
Amy
2015
Ficha atualizada em 13/09/2026.
Voltar para o catálogo
Clive Barker
Self