CineQuiz

Alba Mujica

Alba Mujica é conhecido(a) por Juan Moreira (1973), Fuego (1969), The Endless Film (2018).

Biografia

Alba Mugica (1916-1983) was an Argentine actress who participated in dozens of films throughout various decades.

Perguntas sobre Alba Mujica

Quantos filmes de Alba Mujica existem no catálogo?

O catálogo do CineQuiz tem 7 filmes com Alba Mujica, de 1949 a 2018.

Qual o primeiro filme de Alba Mujica?

O primeiro filme de Alba Mujica no catálogo é Date in the Stars, de 1949.

Dados de pessoas: TMDb.

Conhecido(a) por

Dados de pessoas: TMDb.

Elenco