CineQuiz

Andrew Philpot

Andrew Philpot é conhecido(a) por Vampire Hunter D: Bloodlust (2001), The Alto Knights: Máfia e Poder (2025), As Crônicas de Riddick: Fúria Negra (2004).

Biografia

Andrew Philpot is an American actor and voice actor best known for his work in anime and video game dubbing. Beyond his voice-over work, Philpot is a seasoned stage actor with extensive credits in classical and contemporary theater. He is currently a Resident Artist at the Pacific Conservatory Theatre (PCPA) in Santa Maria, California, where he also teaches voice and speech.

Perguntas sobre Andrew Philpot

Quantos filmes de Andrew Philpot existem no catálogo?

O catálogo do CineQuiz tem 6 filmes com Andrew Philpot, de 1994 a 2025.

Qual o filme mais bem avaliado de Andrew Philpot?

O filme mais bem avaliado de Andrew Philpot no catálogo é Vampire Hunter D: Bloodlust (2001), com nota 7,7.

Qual o primeiro filme de Andrew Philpot?

O primeiro filme de Andrew Philpot no catálogo é Vampire Hunter D: Bloodlust, de 2001.

Com quem Andrew Philpot mais trabalhou?

No catálogo, Andrew Philpot divide mais fichas com Dwight Schultz (2 filmes) e Julia Fletcher (2 filmes).

Dados de pessoas: TMDb.

Conhecido(a) por

Dados de pessoas: TMDb.

Elenco