Brian Boitano
Brian Boitano é conhecido(a) por Escorregando Para a Glória (2007), Sonhos no Gelo (2005), Katarina Witt - Weltstar aus der DDR (2020).
Biografia
Figure skater.
Perguntas sobre Brian Boitano
Quantos filmes de Brian Boitano existem no catálogo?
O catálogo do CineQuiz tem 6 filmes com Brian Boitano, de 2005 a 2025.
Qual o filme mais bem avaliado de Brian Boitano?
O filme mais bem avaliado de Brian Boitano no catálogo é Sonhos no Gelo (2005), com nota 6,4.
Qual o primeiro filme de Brian Boitano?
O primeiro filme de Brian Boitano no catálogo é Sonhos no Gelo, de 2005.
Dados de pessoas: TMDb.
Conhecido(a) por
Filmografia completa
9 filmes — 6 no catálogo
-
10,0 Legacy on Ice
2025 · Self - Host
-
7,0 Katarina Witt - Weltstar aus der DDR
2020 · Self
-
Calgary '88
2018 · Self
-
Katarina Witt - Eine Reise zu mir
2016 · Self
-
6,0 Rise
2011
-
6,1 Escorregando Para a Glória
2007 · Federation Judge
-
6,4 Sonhos no Gelo
2005 · Brian Boitano
-
8,0 Nutcracker on Ice
1994
-
9,7 Carmen on Ice
1990 · Don José
Séries e programas de TV
3 títulos
Dados de pessoas: TMDb.
Elenco
6,9
8,1
5,6