Celine Engebrigtsen
Celine Engebrigtsen é conhecido(a) por Norte (2009), The Color of Milk (2004), Cold Lunch (2008).
Biografia
Celine Engebrigtsen is a Norwegian casting director and acting coach.
Perguntas sobre Celine Engebrigtsen
Quantos filmes de Celine Engebrigtsen existem no catálogo?
O catálogo do CineQuiz tem 8 filmes com Celine Engebrigtsen, de 1973 a 2025.
Qual o primeiro filme de Celine Engebrigtsen?
O primeiro filme de Celine Engebrigtsen no catálogo é Five Days in August, de 1973.
Dados de pessoas: TMDb.
Conhecido(a) por
Filmografia completa
14 filmes — 8 no catálogo
-
6,3 Mãe Solo
2025 · Dorte
-
7,0 Enough
2024 · Lady next door
-
6,0
Take #2
2012
-
6,4 Norte
2009 · Overlege Kran
-
6,8 Through a Glass, Darkly
2008 · Nurse
-
3,8 Cold Lunch
2008 · Margret
-
4,5 Marias menn
2006 · Randi
-
5,3 Tommys Inferno
2005 · Kantindamen Olga
-
6,1 The Color of Milk
2004 · Ekspeditrise
-
4,3 Hormoner og andre demoner
2003 · Mamma
-
Hver søndag hos mor
2000 · Jenny
-
8,7 Døren som ikke smakk
2000 · Another Woman i flat
-
5,5 Det tause flertall
1977
-
3,0 Five Days in August
1973
Séries e programas de TV
1 títulos
Dados de pessoas: TMDb.
Elenco
7,1