Cliff Bleszinski
Cliff Bleszinski é conhecido(a) por Video Games: O Filme (2014), FPS: First Person Shooter (2023), Metal Gear Solid: Legacy (2015).
Biografia
Cliff Bleszinski was born on February 12, 1975, in North Andover, Massachusetts, USA. He is a producer and actor, known for Gears of War (2006), Gears of War, and Shadow Complex (2009).
Perguntas sobre Cliff Bleszinski
Quantos filmes de Cliff Bleszinski existem no catálogo?
O catálogo do CineQuiz tem 3 filmes com Cliff Bleszinski, de 2014 a 2023.
Qual o filme mais bem avaliado de Cliff Bleszinski?
O filme mais bem avaliado de Cliff Bleszinski no catálogo é Video Games: O Filme (2014), com nota 6,1.
Qual o primeiro filme de Cliff Bleszinski?
O primeiro filme de Cliff Bleszinski no catálogo é Video Games: O Filme, de 2014.
Dados de pessoas: TMDb.
Conhecido(a) por
Filmografia completa
5 filmes — 3 no catálogo
Séries e programas de TV
1 títulos
Dados de pessoas: TMDb.
Elenco
6,1
8,0
6,5
8,6