Dave Mantel
Dave Mantel é conhecido(a) por Um Grito de Socorro (2013), The Heineken Kidnapping (2011), Kill Mode - Modo de Destruição (2020).
Biografia
David John Mantel (15 September 1981 – 1 December 2018) was a Dutch actor, film producer, and model.
Description above from Wikipedia, the free online encyclopedia, license under CC BY-SA 3.0. Full list of contributors available on Wikpedia article Dave Mantel.
Perguntas sobre Dave Mantel
Quantos filmes de Dave Mantel existem no catálogo?
O catálogo do CineQuiz tem 6 filmes com Dave Mantel, de 2011 a 2020.
Qual o filme mais bem avaliado de Dave Mantel?
O filme mais bem avaliado de Dave Mantel no catálogo é Um Grito de Socorro (2013), com nota 7,3.
Qual o primeiro filme de Dave Mantel?
O primeiro filme de Dave Mantel no catálogo é The Heineken Kidnapping, de 2011.
Com quem Dave Mantel mais trabalhou?
No catálogo, Dave Mantel divide mais fichas com Ton Kas (2 filmes).
Dados de pessoas: TMDb.
Conhecido(a) por
Filmografia completa
11 filmes — 6 no catálogo
-
5,0 Kill Mode - Modo de Destruição
2020 · David Oscar
-
7,7 Hoe het zo kwam dat de Ramenlapper Hoogtevrees Kreeg
2016 · Benedenbuurman Ben
-
2,4 De overgave
2014
-
7,3 Um Grito de Socorro
2013 · Tino
-
3,0
Magistratus: Overtura
2013 · Remco
-
5,9 Mike Says Goodbye!
2012 · Willem
-
5,7 Quiz
2012 · Agent
-
6,1 The Heineken Kidnapping
2011 · policeman
-
The Passion 2011: Live in Gouda
2011 · Apostle
-
6,0 Majesteit
2010 · Prins Constatijn
-
9,0 Gebroken rood
2005 · Skinhead 1
Dados de pessoas: TMDb.
Elenco