Ewa Da Cruz
Ewa Da Cruz é conhecido(a) por Bella (2006), Lições da Vida (2012), Kill Buljo 2 (2013).
Biografia
Ewa Da Cruz was born in Tromsø and raised in Bergen, Norway. She began her modeling career in her native Norway, at eight years of age, for a major clothing line. She continued to model for print ads, editorials and runways in Oslo. Her career in Norway includes commercial work, along with short films, documentaries and theatre work before moving to the USA
(Info from Wikipedia)
Perguntas sobre Ewa Da Cruz
Quantos filmes de Ewa Da Cruz existem no catálogo?
O catálogo do CineQuiz tem 5 filmes com Ewa Da Cruz, de 2006 a 2013.
Qual o filme mais bem avaliado de Ewa Da Cruz?
O filme mais bem avaliado de Ewa Da Cruz no catálogo é Bella (2006), com nota 6,3.
Qual o primeiro filme de Ewa Da Cruz?
O primeiro filme de Ewa Da Cruz no catálogo é Bella, de 2006.
Dados de pessoas: TMDb.
Conhecido(a) por
Filmografia completa
7 filmes — 5 no catálogo
Séries e programas de TV
3 títulos
Dados de pessoas: TMDb.
Elenco
6,3
4,0
4,7
5,0
1,0
6,1
7,5
7,6