James Allen McCune
James Allen McCune é conhecido(a) por O Acordo (2013), Bruxa de Blair (2016), Anna Nicole (2013).
Biografia
James Allen McCune is a Famous American actor and musician. He is best known for his roles on The Walking Dead, Shameless, Blair Witch, and the Web Series Sugar Pine 7.
Perguntas sobre James Allen McCune
Quantos filmes de James Allen McCune existem no catálogo?
O catálogo do CineQuiz tem 6 filmes com James Allen McCune, de 2011 a 2017.
Qual o filme mais bem avaliado de James Allen McCune?
O filme mais bem avaliado de James Allen McCune no catálogo é O Acordo (2013), com nota 6,1.
Qual o primeiro filme de James Allen McCune?
O primeiro filme de James Allen McCune no catálogo é O Acordo, de 2013.
Dados de pessoas: TMDb.
Conhecido(a) por
Filmografia completa
11 filmes — 6 no catálogo
-
Spectre
2024 · Self
-
Dark West
2017 · Miles
-
6,0 Neverending Night: The Making of Blair Witch
2017 · Self
-
Don't Knock the Hustle
2016 · Tony Hoopes
-
5,2 Bruxa de Blair
2016 · James Donahue
-
This Is Me
2016 · Zach
-
5,2 Anna Nicole
2013 · Tommy Smith
-
Pauline in a Beautiful World
2013 · Doug
-
Congratulations!
2013 · Graduate Gray
-
6,1 O Acordo
2013 · Craig
-
Hail Mary
2011 · Thorton Tate
Séries e programas de TV
4 títulos
Dados de pessoas: TMDb.
Elenco
7,8
8,2
7,6
8,1