CineQuiz

Martín Deus

Martín Deus é conhecido(a) por Meu Melhor Amigo (2018), Raw Love (2008), Nocturno (2008).

Biografia

Martín Deus was born in La Plata, Argentina, in 1979. My best friend (2018), his first feature film, won the Grand Prix at Cannes Écrans Junior competition and was licensed to Netflix for Latin America and Spain.

Perguntas sobre Martín Deus

Quantos filmes de Martín Deus existem no catálogo?

O catálogo do CineQuiz tem 3 filmes com Martín Deus, de 2008 a 2018.

Qual o filme mais bem avaliado de Martín Deus?

O filme mais bem avaliado de Martín Deus no catálogo é Meu Melhor Amigo (2018), com nota 7,0.

Qual o primeiro filme de Martín Deus?

O primeiro filme de Martín Deus no catálogo é Meu Melhor Amigo, de 2018.

Dados de pessoas: TMDb.

Conhecido(a) por

Dados de pessoas: TMDb.

Elenco