CineQuiz

Paul Casar

Paul Casar é conhecido(a) por Dracula: A História Nunca Contada (2014), Let's Be Evil (2016), Um Estranho em Nossa Cama (2022).

Biografia

Paul grew up in South London before moving to New York City to complete his studies at the world renowned Lee Strasberg Theatre Institute. As an actor and a writer, Paul has worked across stage and screen and is best known for his regular role of Paul Lee in the multi BAFTA and Rose D'or 2018 winning BBC comedy series "The Detectorists".

Perguntas sobre Paul Casar

Quantos filmes de Paul Casar existem no catálogo?

O catálogo do CineQuiz tem 7 filmes com Paul Casar, de 2009 a 2026.

Qual o filme mais bem avaliado de Paul Casar?

O filme mais bem avaliado de Paul Casar no catálogo é Dracula: A História Nunca Contada (2014), com nota 6,5.

Qual o primeiro filme de Paul Casar?

O primeiro filme de Paul Casar no catálogo é Dracula: A História Nunca Contada, de 2014.

Dados de pessoas: TMDb.

Conhecido(a) por

Dados de pessoas: TMDb.

Elenco