CineQuiz

Reid Carolin

Reid Carolin é conhecido(a) por Logan Lucky: Roubo em Família (2017), Magic Mike (2012), Magic Mike XXL (2015).

Biografia

Reid Carolin is an American film producer, director, and screenwriter. He is primarily known as Channing Tatum's producing partner.

Description above from the Wikipedia article Reid Carolin, licensed under CC-BY-SA, full list of contributors on Wikipedia.

Perguntas sobre Reid Carolin

Quantos filmes de Reid Carolin existem no catálogo?

O catálogo do CineQuiz tem 16 filmes com Reid Carolin, de 2012 a 2024.

Qual o filme mais bem avaliado de Reid Carolin?

O filme mais bem avaliado de Reid Carolin no catálogo é Dog - A Aventura de Uma Vida (2022), com nota 7,3.

Qual o primeiro filme de Reid Carolin?

O primeiro filme de Reid Carolin no catálogo é Magic Mike, de 2012.

Com quem Reid Carolin mais trabalhou?

No catálogo, Reid Carolin divide mais fichas com Channing Tatum (8 filmes), Gregory Jacobs (5 filmes) e Kevin Nash (4 filmes).

Dados de pessoas: TMDb.

Conhecido(a) por

Dados de pessoas: TMDb.

Elenco