CineQuiz

Shiney Ahuja

Shiney Ahuja é conhecido(a) por Fanaa (2006), Um Palácio pra Lá de Assombrado (2007), Life in a Metro (2007).

Biografia

From Wikipedia, the free encyclopedia

Shiney Ahuja (born 15 May 1973) is an Indian actor who won the Filmfare Best Debut Award for Hazaaron Khwaishein Aisi in 2006.

Perguntas sobre Shiney Ahuja

Quantos filmes de Shiney Ahuja existem no catálogo?

O catálogo do CineQuiz tem 8 filmes com Shiney Ahuja, de 2005 a 2015.

Qual o filme mais bem avaliado de Shiney Ahuja?

O filme mais bem avaliado de Shiney Ahuja no catálogo é Um Palácio pra Lá de Assombrado (2007), com nota 6,8.

Qual o primeiro filme de Shiney Ahuja?

O primeiro filme de Shiney Ahuja no catálogo é Gangster, de 2006.

Com quem Shiney Ahuja mais trabalhou?

No catálogo, Shiney Ahuja divide mais fichas com Pritam Chakraborty (3 filmes), Akiv Ali (2 filmes) e Anurag Basu (2 filmes).

Dados de pessoas: TMDb.

Conhecido(a) por

Dados de pessoas: TMDb.

Elenco