Steve Suissa
Steve Suissa é conhecido(a) por Ronin (1998), Contra a Maré (2013), Neuf Mois (1994).
Biografia
Steve Suissa (born 7 December 1970) is a French film director and actor. His 2000 film Taking Wing was entered into the 22nd Moscow International Film Festival where he won the award for Best Director.
Source: Article "Steve Suissa" from Wikipedia in English, licensed under CC-BY-SA 3.0.
Perguntas sobre Steve Suissa
Quantos filmes de Steve Suissa existem no catálogo?
O catálogo do CineQuiz tem 11 filmes com Steve Suissa, de 1990 a 2021.
Qual o filme mais bem avaliado de Steve Suissa?
O filme mais bem avaliado de Steve Suissa no catálogo é Ronin (1998), com nota 7,0.
Qual o primeiro filme de Steve Suissa?
O primeiro filme de Steve Suissa no catálogo é Ronin, de 1998.
Dados de pessoas: TMDb.
Conhecido(a) por
Filmografia completa
14 filmes — 11 no catálogo
-
5,9 Victor Young Perez
2013 · Benjamin Perez
-
6,2 Contra a Maré
2013
-
5,1 Edy
2005 · Le client du bar #2
-
5,2 Cavalcade
2005 · Antoine
-
5,6 Trois Couples en quête d'orages
2005 · Cances
-
5,5 The Great Role
2004 · Doron
-
5,4 A Model Employee
2003 · le rocker
-
6,7 Comme si de rien n'était
2003 · Benoît
-
5,0 Trop plein d'amour
2003 · Nicolas
-
5,5 L'Envol
2000 · Joseph
-
7,0 Ronin
1998 · Waiter in Nice
-
5,7 Neuf Mois
1994 · Ambulance man
-
5,8 Nouvelle Vague
1990 · Restaurant Waiter
-
4,7 Le plus beau dans tout ça
2021
Dados de pessoas: TMDb.
Elenco