CineQuiz

Tally Brown

Tally Brown é conhecido(a) por Noites de Sombras, Noites de Sangue (1972), Eu Sou Divine (2014), Engano Fatal (1980).

Biografia

Tally Brown was a singer and actress who was part of the New York underground performance scene, particularly Andy Warhol's "Factory" and who appeared in or was the subject of films by Warhol and Rosa von Praunheim

Perguntas sobre Tally Brown

Quantos filmes de Tally Brown existem no catálogo?

O catálogo do CineQuiz tem 9 filmes com Tally Brown, de 1964 a 2014.

Qual o filme mais bem avaliado de Tally Brown?

O filme mais bem avaliado de Tally Brown no catálogo é Noites de Sombras, Noites de Sangue (1972), com nota 5,1.

Qual o primeiro filme de Tally Brown?

O primeiro filme de Tally Brown no catálogo é Noites de Sombras, Noites de Sangue, de 1972.

Dados de pessoas: TMDb.

Conhecido(a) por

Dados de pessoas: TMDb.

Elenco