Yu Feng
于楓
Yu Feng é conhecido(a) por 72 Tenants of Prosperity (2010), Os 7 Guerreiros do Kung-Fu (1975), The Young Vagabond (1985).
Biografia
Yue Fung (Chinese:于楓, 7 October 1951 - 27 May 2015) was a Hong Kong actress.
Perguntas sobre Yu Feng
Quantos filmes de Yu Feng existem no catálogo?
O catálogo do CineQuiz tem 6 filmes com Yu Feng, de 1972 a 2010.
Qual o primeiro filme de Yu Feng?
O primeiro filme de Yu Feng no catálogo é A Espada Vingadora de Kung Fu, de 1972.
Dados de pessoas: TMDb.
Conhecido(a) por
Filmografia completa
20 filmes — 6 no catálogo
-
5,4 72 Tenants of Prosperity
2010 · Neighbour
-
爱到尽头
1993
-
5,4 The Young Vagabond
1985 · Ding Ding's Mother
-
5,0 搶孤
1980
-
6,3 青龍客棧
1977
-
7,0 Os 7 Guerreiros do Kung-Fu
1975 · Sun Er Niang
-
7,2 惡虎村
1974 · Er Niang
-
7,8 Heróis da Dinastia
1973 · Cai Chang
-
6,4 O Pirata
1973 · 2nd Miss
-
7,2 北地胭脂
1973 · Da-Qin
-
6,0 A Taverna Negra
1972 · San Niang
-
5,3 壁虎
1972 · Xiao Fung
-
6,5 A Espada Vingadora de Kung Fu
1972 · Sun Er Niang, the Witch
-
龍虎豹
1972 · Shih's thug
-
8,0 十面威風
1972 · Teahouse Troublemaker
-
9,0 隱身女俠
1971 · Swordswoman Wen Pei
-
5,8 金印仇
1971 · Feng Jing Yi
-
齊人樂
1971
-
1,0 夜合花
1971
-
劍中之王
1969 · Molested girl
Dados de pessoas: TMDb.
Elenco