The Postcard Killer
The Postcard Killer, de Michael Haussman, con Jeffrey Dean Morgan y Famke Janssen.
valoración
Sinopsis
En la escalofriante secuela de Los asesinatos de las postales, el detective de la NYPD Jacob Kanon se enfrenta a un nuevo terror. Aterrorizado por el asesinato de su hija, Jacob es empujado de nuevo a la lucha cuando su exesposa Valerie es secuestrada por un nuevo "Asesino de Postales" que está en una brutal ola de asesinatos por toda Europa. El caso se complica cuando Jacob se enfrenta a su viejo enemigo, Simon Haysmith, para rastrear al elusivo criminal e iniciar una cacería humana. Con Valerie cautiva y solo postales crípticas como pistas, Jacob debe navegar por un laberinto mortal para descifrar el vengativo plan del asesino. Atrapado en un tenso juego del gato y el ratón, Jacob se apresura a rescatar a Valerie, antes de que ella se convierta en la próxima víctima del renacido asesino de bellas artes.
- Michael HaussmanDirección
- J.P. PettinatoProducción
- Miriam SegalProducción
- Luke GarrettGuion
The Postcard Killings Collection
La saga en orden de estreno. 2 películas.
-
Postais Mortíferos 2020
-
The Postcard Killer sin fecha · estás aquí
Curiosidades
- Es la 2ª de 2 películas de la franquicia The Postcard Killings.
- El quiz de esta película tiene 8 preguntas — da para jugar más de una vez sin repetir.
Producción
- EstudiosGood Films Collective
- PaísesReino Unido, Estados Unidos
- Idiomasinglés
- EstadoPlanned
Reparto
-
Jeffrey Dean Morgan
Jacob Kanon -
Famke Janssen
Valerie Kanon -
Denis O'Hare
Simon Haysmith -
Naomi Battrick
Marina Haysmith
Cuestionario de esta película
Preguntas de todo el catálogo.
Jugar ahoraSi te gustó esta, mira
-
A Convocação
5,9
-
À Queima-Roupa
6,0
-
Assassino Invisível
5,9
-
Maniac Cop 2: O Vingador
5,9
-
Missão Suicida
6,3
-
O Mistério da Viúva Negra
6,2
-
Sem Refúgio
6,3
-
Rogue Agent
6,3
-
Assassino a Preço Fixo 2 - A Ressurreição
6,1
-
Um Guarda-Florestal
6,3
-
O Rei dos Assassinos
6,3
-
A Lenda de Candyman
6,0
Etiquetas
Ficha técnica
- Michael Haussman Dirección
- J.P. Pettinato Producción
- Miriam Segal Producción
- Luke Garrett Guion
Preguntas sobre la película
¿De qué trata The Postcard Killer?
The Postcard Killer: En la escalofriante secuela de Los asesinatos de las postales, el detective de la NYPD Jacob Kanon se enfrenta a un nuevo terror. Aterrorizado por el asesinato de su hija, Jacob es empujado de nuevo a la lucha cuando su exesposa Valerie es secuestrada por un nuevo "Asesino de Postales" que está en una brutal ola de as…
¿Quién dirigió The Postcard Killer?
The Postcard Killer fue dirigida por Michael Haussman.
¿Quién actúa en The Postcard Killer?
En el reparto de The Postcard Killer están Jeffrey Dean Morgan, Famke Janssen, Denis O'Hare y Naomi Battrick.
¿Cuál es el orden de las películas de The Postcard Killings Collection?
La franquicia The Postcard Killings Collection tiene 2 películas en el catálogo. Por orden de estreno: Postais Mortíferos; The Postcard Killer.
Películas parecidas
-
8,2
Obsession
2026
-
8,5
El caballero oscuro
2008
-
8,4
El club de la lucha
1999
-
8,5
Pulp Fiction
1994
-
8,1
Joker
2019
-
8,8
La captura
2026
-
8,5
Parásitos
2019
-
7,8
El caballero oscuro: La leyenda renace
2012
-
8,4
Seven
1995
-
8,2
Shutter Island
2010
-
7,5
El día de la revelación
2026
-
8,2
Malditos bastardos
2009
Ficha actualizada el 10/09/2026.
Volver al catálogo