Astrid Hadad
Astrid Hadad es conocido(a) por Una sirena en París (2020), Cuatro Lunas (2014), Sólo con tu pareja (1992).
Biografía
Astrid Hadad es una actriz, cabaretera, y cantautora mexicana de ascendencia mayalibanesa. Es creadora del heavy nopal o neo ranchero, un estilo de performance musical de fusión que caracteriza sus presentaciones.
Preguntas sobre Astrid Hadad
¿Cuántas películas de Astrid Hadad hay en el catálogo?
El catálogo de CineQuiz tiene 7 películas con Astrid Hadad, de 1992 a 2022.
¿Cuál es la película mejor valorada de Astrid Hadad?
La película mejor valorada de Astrid Hadad en el catálogo es Cuatro Lunas (2014), con nota 7,2.
¿Cuál es la primera película de Astrid Hadad?
La primera película de Astrid Hadad en el catálogo es Sólo con tu pareja, de 1992.
¿Con quién ha trabajado más Astrid Hadad?
En el catálogo, Astrid Hadad comparte más fichas con Mónica Dionne (2 películas).
Datos de personas: TMDb.
Conocido(a) por
Filmografía completa
9 películas — 7 en el catálogo
-
8,0 Astrid Hadad en el #50FIC
2022 · Self
-
Astrid Hadad Y Su Cabaret Histórico: La Pluma O La Espada
2022 · Self - Performer
-
6,6 Una sirena en París
2020 · Sylvia Snow aged
-
7,4 Amor de mis amores
2014 · Astrid Hadad
-
7,2 Cuatro Lunas
2014 · Alfonsina
-
2,5 Infinito
2010
-
7,5 Hasta el último trago... Corazón
2005 · Astrid Hadad
-
6,5 Sólo con tu pareja
1992 · Teresa de Teresa
-
Divinas Pecadoras
sin fecha · Astrid Hadad
Datos de personas: TMDb.
Reparto