Bharti Singh
Bharti Singh es conocido(a) por Sanam Re (2016), Khiladi 786 (2012), Jatt & Juliet 2 (2013).
Biografía
Bharti Singh nació el 3 de julio de 1984 en Amritsar, Punjab, India. Es una actriz y escritora, conocida por "The Kapil Sharma Show" (2016), "Comedy Nights Live" (2016) y "Rangan Style" (2014). Está casada con Haarsh Limbachiyaa desde el 3 de diciembre de 2017.
Preguntas sobre Bharti Singh
¿Cuántas películas de Bharti Singh hay en el catálogo?
El catálogo de CineQuiz tiene 4 películas con Bharti Singh, de 1989 a 2016.
¿Cuál es la primera película de Bharti Singh?
La primera película de Bharti Singh en el catálogo es Khiladi 786, de 2012.
¿Con quién ha trabajado más Bharti Singh?
En el catálogo, Bharti Singh comparte más fichas con Manoj Joshi (2 películas).
Datos de personas: TMDb.
Conocido(a) por
Filmografía completa
7 películas — 4 en el catálogo
Series y programas de TV
5 títulos
Datos de personas: TMDb.
Reparto
7,4
6,0
4,9
7,7
8,0
7,0
3,8
8,7
7,0
6,6