CineQuiz

German Cheung

張文傑

German Cheung es conocido(a) por Kung Fu jungle (2014), La guerra del futuro (2022), La ciudad de los guerreros (2024).

Biografía

Cheung Man-Kit (inglés: German Cheung, nacido el 3 de diciembre de 1985) es un actor y director de acción de Hong Kong. Actualmente es un artista de Skyfire Entertainment Ltd.

Preguntas sobre German Cheung

¿Cuántas películas de German Cheung hay en el catálogo?

El catálogo de CineQuiz tiene 31 películas con German Cheung, de 2004 a 2026.

¿Cuál es la película mejor valorada de German Cheung?

La película mejor valorada de German Cheung en el catálogo es Big Brother (2018), con nota 7,6.

¿Cuál es la primera película de German Cheung?

La primera película de German Cheung en el catálogo es Clean, de 2004.

¿Con quién ha trabajado más German Cheung?

En el catálogo, German Cheung comparte más fichas con Tony Wu Tsz-Tung (4 películas), Mak Tin-Shu (3 películas) y Carlos Chan Ka-Lok (2 películas).

Datos de personas: TMDb.

Conocido(a) por

Próximos estrenos

Datos de personas: TMDb.

Reparto