Griffin Gluck
Griffin Gluck es conocido(a) por Sígueme el rollo (2011), ¿Tenía que ser él? (2016), Tall Girl (2019).
Biografía
Griffin Gluck (nacido el 24 de agosto de 2000) es un actor estadounidense. En televisión, es conocido por sus papeles como Charlie en "Red Band Society", Mason Warner en "Private Practice" y Danny Gannon en "Back in the Game". También protagonizó como personaje principal en la película de Hulu "Big Time Adolescence". Actuó como Sam Ecklund en ambas temporadas de la serie de mockumentary de Netflix "American Vandal" y interpretó a Gabe en la serie de Netflix "Locke & Key". En cine, interpretó a Rafe Khatchadorian en la película "Middle School: The Worst Years of My Life" y a Jack Dunkleman en la película original de Netflix "Tall Girl".
Preguntas sobre Griffin Gluck
¿Cuántas películas de Griffin Gluck hay en el catálogo?
El catálogo de CineQuiz tiene 20 películas con Griffin Gluck, de 2011 a 2026.
¿Cuál es la película mejor valorada de Griffin Gluck?
La película mejor valorada de Griffin Gluck en el catálogo es Cena en América (2020), con nota 7,7.
¿Cuál es la primera película de Griffin Gluck?
La primera película de Griffin Gluck en el catálogo es Sígueme el rollo, de 2011.
¿Con quién ha trabajado más Griffin Gluck?
En el catálogo, Griffin Gluck comparte más fichas con Angela Kinsey (2 películas), Anjelika Washington (2 películas) y Ava Michelle (2 películas).
Datos de personas: TMDb.
Conocido(a) por
-
6,7 Sígueme el rollo
2011
-
6,4 ¿Tenía que ser él?
2016
-
6,3 Tall Girl
2019
-
7,2 Batman contra Robin
2015
-
5,6 Corte en el tiempo
2024
-
6,9 Los peores años de mi Vida
2016
-
5,7 A mi altura 2
2022
-
7,2 Bendita adolescencia
2020
-
7,7 Cena en América
2020
-
6,4 Justo antes de irme
2015
-
5,8 Trust Me
2013
-
4,7 All Hallows' Eve 2
2015
Filmografía completa
22 películas — 20 en el catálogo
-
2,0 Seekers of Infinite Love
2026
-
5,6 Corte en el tiempo
2024 · Quinn
-
5,9 The Real Bros of Simi Valley: The Movie
2024 · Aaron
-
5,7 A mi altura 2
2022 · Jack Dunkleman
-
5,4 North Hollywood
2021 · Drew
-
7,7 Cena en América
2020 · Kevin
-
7,2 Bendita adolescencia
2020 · Monroe
-
6,3 Tall Girl
2019 · Jack Dunkleman
-
6,2 The Boxcar Children: Surprise Island
2018 · Henry
-
6,4 ¿Tenía que ser él?
2016 · Scotty Fleming
-
6,9 Los peores años de mi Vida
2016 · Rafe Khatchadorian
-
5,6 Baby, Baby, Baby
2015 · Roger Waldman
-
4,7 All Hallows' Eve 2
2015 · Max (segment "A Boy's Life") (archive footage)
-
4,6 Larry Gaye: Renegade Male Flight Attendant
2015 · Donnie
-
6,4 Justo antes de irme
2015 · Randy Morgan
-
7,2 Batman contra Robin
2015 · Young Bruce / Young Talon (voice)
-
5,8 Trust Me
2013 · Phillip
-
6,0 A Boy's Life
2011 · Max
-
6,7 Sígueme el rollo
2011 · Michael Murphy
-
4,7 サイドウェイズ
2009 · Pharmacy Boy
-
피그 빌리지
sin fecha
-
Capsized
sin fecha · Pat
Series y programas de TV
14 títulos
-
7,4
Cruel Summer
2021 · Luke Chambers · 10 ep.
-
7,7
Locke & Key
2020 · Gabe · 18 ep.
-
7,0
Love Life
2020 · Young Luke Ducharme
-
7,4
American Vandal
2017 · Sam Ecklund · 16 ep.
-
7,2
The Mick
2017 · Dylan · 2 ep.
-
6,7
Man with a Plan
2016 · Tyler
-
7,2
La vida en piezas
2015 · Aiden
-
7,2
Red Band Society
2014 · Charlie · 13 ep.
-
6,4
Un niño grande
2014 · Clay · 3 ep.
-
8,2
Silicon Valley
2014 · Adderall Boy
-
7,1
United States of Tara
2009 · Monty · 3 ep.
-
7,5
Sin cita previa
2007 · Mason Warner · 35 ep.
-
4,6
Made in Hollywood
2005 · Participación
-
8,6
The Office
2005 · Half Bred
Datos de personas: TMDb.
Reparto