CineQuiz

Jade Chynoweth

Jade Chynoweth es conocido(a) por Batman vs Superman. El amanecer de la justicia (2016), 300: El origen de un imperio (2014), Max Winslow and The House of Secrets (2020).

Biografía

Jade Chynoweth es una actriz y bailarina estadounidense. Es conocida por sus papeles como la joven Artemisia en la película épica de fantasía histórica de guerra de 2014 "300: Rise of an Empire" y Carmen en la película de superhéroes de 2016 "Batman v Superman: Dawn of Justice", por su papel recurrente como Kathleen Nolan en la serie de televisión de TNT "The Last Ship" y Odalie Allen en la serie de YouTube Premium "Step Up: High Water".

Preguntas sobre Jade Chynoweth

¿Cuántas películas de Jade Chynoweth hay en el catálogo?

El catálogo de CineQuiz tiene 6 películas con Jade Chynoweth, de 2014 a 2026.

¿Cuál es la película mejor valorada de Jade Chynoweth?

La película mejor valorada de Jade Chynoweth en el catálogo es 300: El origen de un imperio (2014), con nota 6,1.

¿Cuál es la primera película de Jade Chynoweth?

La primera película de Jade Chynoweth en el catálogo es 300: El origen de un imperio, de 2014.

Datos de personas: TMDb.

Conocido(a) por

Datos de personas: TMDb.

Reparto