Jaime Gomez
Jaime Gomez es conocido(a) por Training Day (Día de entrenamiento) (2001), Philadelphia (1993), Marea roja (1995).
Biografía
Jamie Gomez (nacido el 31 de agosto de 1965) es un actor estadounidense. Es conocido por sus papeles en "Crimson Tide", "LA Story" y "Training Day".
Preguntas sobre Jaime Gomez
¿Cuántas películas de Jaime Gomez hay en el catálogo?
El catálogo de CineQuiz tiene 23 películas con Jaime Gomez, de 1989 a 2015.
¿Cuál es la película mejor valorada de Jaime Gomez?
La película mejor valorada de Jaime Gomez en el catálogo es Philadelphia (1993), con nota 7,7.
¿Cuál es la primera película de Jaime Gomez?
La primera película de Jaime Gomez en el catálogo es Un gran amor, de 1989.
¿Con quién ha trabajado más Jaime Gomez?
En el catálogo, Jaime Gomez comparte más fichas con Denzel Washington (2 películas) y Ricky Schroder (2 películas).
Datos de personas: TMDb.
Conocido(a) por
-
7,5 Training Day (Día de entrenamiento)
2001
-
7,7 Philadelphia
1993
-
7,2 Marea roja
1995
-
6,6 Peligro inminente
1994
-
7,0 Un gran amor
1989
-
7,4 American Me (Sin remisión)
1992
-
6,5 Tres mujeres para un caradura (L.A. Story)
1991
-
5,7 Jugando a matar
1991
-
6,2 Esperando la hora
1997
-
2,0 Sticks
1998
-
5,9 Triunfo amargo
1991
-
4,5 Ominous
2015
Filmografía completa
24 películas — 23 en el catálogo
-
4,5 Ominous
2015 · Detective Ezequiel Villa
-
7,0
I Am Bad
2012 · Dad
-
Waltham Vanguard
2012 · Randy
-
4,1 Adiós dulces 16
2009 · Ronald
-
2,9 Backlash
2006 · Agent Donaldson
-
10,0 In The Blink Of An Eye
2005 · Trace Chavez
-
5,9 Atrapados bajo tierra
2005 · Danny Santiago
-
9,5 Hot Parts
2003 · Detective Ryan
-
5,6 Santa, Jr.
2002 · Earl Hernandez
-
7,5 Training Day (Día de entrenamiento)
2001 · Mark
-
4,2 Gabriela
2001 · Mike
-
2,0 Sticks
1998 · Sargento Sanchez
-
6,2 Esperando la hora
1997 · Derrick
-
7,2 Marea roja
1995 · Officer of the Deck Mahoney
-
5,9 Untamed Love
1994 · Miguel
-
6,6 Peligro inminente
1994 · Sergeant Oso
-
7,7 Philadelphia
1993 · Guy in Library (uncredited)
-
4,8 The Silencer
1992 · Drew
-
7,4 American Me (Sin remisión)
1992 · Eddie
-
5,7 Jugando a matar
1991 · Hector
-
5,9 Triunfo amargo
1991 · Bobby (Teammate #1)
-
6,5 Tres mujeres para un caradura (L.A. Story)
1991 · Tod PA
-
7,0 Un gran amor
1989 · Partier
-
Serpentine
sin fecha · Michael Mendez
Series y programas de TV
15 títulos
-
8,5
The Rookie
2018 · Edwin Guzman
-
8,0
S.W.A.T.: Los hombres de Harrelson
2017 · Oscar
-
7,9
Rizzoli & Isles
2010 · Roberto Gusano
-
7,5
NCIS: Los Ángeles
2009 · Jay Rivera
-
7,5
Medium
2005 · Pablo
-
7,7
CSI: Miami
2002 · Neal Perkins
-
7,9
Monk
2002 · Sanchez
-
7,6
Superespías
2002 · Carlito Rodriguez
-
7,8
24
2001 · Agent Torres
-
7,6
CSI: Las Vegas
2000 · Officer Andy Cantelvo
-
8,2
Embrujadas
1998 · Greg Conroy
-
6,6
Nash Bridges
1996 · Evan Cortez · 100 ep.
-
7,3
J.A.G.: Alerta roja
1995 · Gomez
-
7,3
Ley y orden
1990 · Antonio Ruiz
-
7,3
Nuevos policías
1987 · Robert Campos
Datos de personas: TMDb.
Reparto