Jared Stern
Jared Stern es conocido(a) por Batman: La LEGO película (2017), Los becarios (2013), Los pingüinos del Sr. Poper (2011).
Biografía
Jared Stern es un guionista, director y productor estadounidense. Colaboró con John Whittington en "The Lego Batman Movie" (2017), "The Lego Ninjago Movie" (2017) y "DC League of Super-Pets" (2022), esta última de la cual también fue director.
Preguntas sobre Jared Stern
¿Cuántas películas de Jared Stern hay en el catálogo?
El catálogo de CineQuiz tiene 9 películas con Jared Stern, de 2011 a 2027.
¿Cuál es la película mejor valorada de Jared Stern?
La película mejor valorada de Jared Stern en el catálogo es Batman: La LEGO película (2017), con nota 7,3.
¿Cuál es la primera película de Jared Stern?
La primera película de Jared Stern en el catálogo es Los pingüinos del Sr. Poper, de 2011.
¿Con quién ha trabajado más Jared Stern?
En el catálogo, Jared Stern comparte más fichas con John Whittington (3 películas), Ben Schwartz (2 películas) y Christophe Beck (2 películas).
Datos de personas: TMDb.
Conocido(a) por
Próximos estrenos
Filmografía completa
9 películas — 9 en el catálogo
-
Charlie contra la fábrica de chocolate
2027
-
7,1 DC Liga de supermascotas
2022 · Bathtub Guy / JLA Hotline (voice)
-
5,7 Feliz aniversario
2018
-
5,0 It Happened in L.A.
2017
-
6,5 La Lego Ninjago película
2017
-
7,3 Batman: La LEGO película
2017
-
6,2 Los becarios
2013
-
5,6 Los amos del barrio
2012
-
6,0 Los pingüinos del Sr. Poper
2011
Series y programas de TV
6 títulos
Datos de personas: TMDb.
Reparto
8,0
5,6