CineQuiz

Kenichi Suemitsu

末満健一

Kenichi Suemitsu es conocido(a) por Ping Pong (2002), Touken Ranbu Kai: Douden Chikashi Haberau Monora (2024), Touken Ranbu the Stage Koden Amaneku Toki no Haruka e (2025).

Biografía

Kenichi Suemitsu (末満 健一, Suemitsu Ken'ichi, nacido el 18 de junio de 1976) es un dramaturgo, guionista, director y actor japonés de la prefectura de Osaka. Está afiliado a Watanabe Entertainment.

Preguntas sobre Kenichi Suemitsu

¿Cuántas películas de Kenichi Suemitsu hay en el catálogo?

El catálogo de CineQuiz tiene 7 películas con Kenichi Suemitsu, de 2002 a 2026.

¿Cuál es la primera película de Kenichi Suemitsu?

La primera película de Kenichi Suemitsu en el catálogo es Ping Pong, de 2002.

Datos de personas: TMDb.

Conocido(a) por

Próximos estrenos

Datos de personas: TMDb.

Reparto