CineQuiz

Manami Hanawa

Manami Hanawa es conocido(a) por Your Name. (2016), El tiempo contigo (2019), Made in Abyss 1: El amanecer del viaje - (Parte - 1) (2019).

Biografía

Manami Hanawa (塙 真奈美, Hanawa Manami, nacida en Chiba el 27 de marzo) es una seiyū (actriz de voz) japonesa afiliada a B-Box. Su antiguo nombre artístico es 塙 愛美 (misma pronunciación).

Preguntas sobre Manami Hanawa

¿Cuántas películas de Manami Hanawa hay en el catálogo?

El catálogo de CineQuiz tiene 5 películas con Manami Hanawa, de 2016 a 2021.

¿Cuál es la película mejor valorada de Manami Hanawa?

La película mejor valorada de Manami Hanawa en el catálogo es Your Name. (2016), con nota 8,5.

¿Cuál es la primera película de Manami Hanawa?

La primera película de Manami Hanawa en el catálogo es Your Name., de 2016.

Datos de personas: TMDb.

Conocido(a) por

Datos de personas: TMDb.

Reparto