McNally Sagal
McNally Sagal es conocido(a) por Ocean's 8 (2018), Negociador (1998), Papá canguro (2003).
Biografía
McNally Sagal (nacida Jean Ellen McNally) es una actriz y escritora estadounidense, conocida principalmente por interpretar a Margret Murphy en la serie de FX "Sons of Anarchy".
Preguntas sobre McNally Sagal
¿Cuántas películas de McNally Sagal hay en el catálogo?
El catálogo de CineQuiz tiene 19 películas con McNally Sagal, de 1980 a 2020.
¿Cuál es la película mejor valorada de McNally Sagal?
La película mejor valorada de McNally Sagal en el catálogo es Pleasantville (1998), con nota 7,3.
¿Cuál es la primera película de McNally Sagal?
La primera película de McNally Sagal en el catálogo es Razas de noche, de 1990.
¿Con quién ha trabajado más McNally Sagal?
En el catálogo, McNally Sagal comparte más fichas con Gary Ross (3 películas), Jeff Daniels (2 películas) y William H. Macy (2 películas).
Datos de personas: TMDb.
Conocido(a) por
-
6,9 Ocean's 8
2018
-
7,1 Negociador
1998
-
5,9 Papá canguro
2003
-
7,3 Pleasantville
1998
-
6,2 El valiente Despereaux
2008
-
5,5 Los caraconos
1993
-
5,7 Más falsas apariencias
2004
-
6,6 En lo profundo del océano
1999
-
6,4 Razas de noche
1990
-
7,1 SLC Punk
1998
-
5,9 El señor de las ilusiones
1995
-
6,3 El compromiso
2002
Filmografía completa
19 películas — 19 en el catálogo
-
4,8 The Bloodhound
2020 · Dr. Ricki
-
6,9 Ocean's 8
2018 · Detective Morris
-
6,2 El valiente Despereaux
2008 · Teacher (voice)
-
5,7 Más falsas apariencias
2004 · Maitre D'
-
5,9 Papá canguro
2003 · Enraged Mom
-
6,3 El compromiso
2002 · Mrs. Tippet
-
4,0 Chump Change
2000 · Maloney
-
6,6 En lo profundo del océano
1999 · Woman Cop
-
7,1 SLC Punk
1998 · Mom
-
7,3 Pleasantville
1998 · Science Teacher
-
7,1 Negociador
1998 · Reporter
-
5,4 No pierdas el juicio
1997 · Charles' Assistant
-
5,9 El señor de las ilusiones
1995 · Detective Edison
-
8,6 A Mother's Prayer
1995 · Dr. Kahn
-
5,3 The Crazysitter
1994 · Dominatrix
-
5,5 Un asunto de amor
1994 · TV Reporter
-
5,5 Los caraconos
1993 · Female Agent
-
6,4 Razas de noche
1990 · Motel Receptionist
-
A Matter of Respect
1980 · Angela (as Jean McNally)
Series y programas de TV
22 títulos
-
8,4
Lucifer
2016 · Margo Channing
-
7,4
Secretos y mentiras
2015 · May Stone · 7 ep.
-
7,9
Jane the Virgin
2014 · Allison
-
7,2
Scandal
2012 · General Diane Peters
-
8,4
Teen Wolf
2011 · Lenore
-
8,4
Hijos de la anarquía
2008 · Margaret Murphy · 29 ep.
-
8,2
Anatomía de Grey
2005 · Kari Donnelly · 5 ep.
-
8,2
Bones
2005 · Martina Sikes
-
5,9
Fiscal Chase
2005 · Briana Holden
-
8,6
House
2004 · Mrs. Miller
-
7,6
Everwood
2002 · Adoption Agency Evaluator
-
7,9
Monk
2002 · Pamela Moody
-
8,5
Malcolm
2000 · Woman
-
7,6
El abogado
1997 · U.S. Attorney Melnick · 2 ep.
-
6,5
Ally McBeal
1997 · Mary Halliday
-
7,0
Profiler
1996 · C.J. Rheingold
-
7,7
Murder One
1995 · Lorraine Vitale · 5 ep.
-
7,2
Chicago Hope
1994 · Nurse Smitt · 4 ep.
-
7,8
Urgencias
1994 · Madeline
-
8,4
Expediente X
1993 · Overcoat Woman · 2 ep.
-
8,3
Yo y el mundo
1993 · Trishia Stone
-
8,3
Seinfeld
1989 · Carol · 2 ep.
Datos de personas: TMDb.
Reparto