CineQuiz

Peter Barkworth

Peter Barkworth es conocido(a) por Patton (1970), El desafío de las águilas (1968), Wilde (1997).

Biografía

Peter Barkworth nació el 14 de enero de 1929 en Margate, Kent, Inglaterra como Peter Wynn Barkworth. Fue un actor, conocido por "Where Eagles Dare" (1968), "Patton" (1970) y "Wilde" (1997). Falleció el 21 de octubre de 2006 en Hampstead, Londres, Inglaterra.

Preguntas sobre Peter Barkworth

¿Cuántas películas de Peter Barkworth hay en el catálogo?

El catálogo de CineQuiz tiene 28 películas con Peter Barkworth, de 1953 a 1997.

¿Cuál es la película mejor valorada de Peter Barkworth?

La película mejor valorada de Peter Barkworth en el catálogo es El desafío de las águilas (1968), con nota 7,5.

¿Cuál es la primera película de Peter Barkworth?

La primera película de Peter Barkworth en el catálogo es El desafío de las águilas, de 1968.

Datos de personas: TMDb.

Conocido(a) por

Filmografía completa

37 películas — 28 en el catálogo

Series y programas de TV

12 títulos

Datos de personas: TMDb.

Reparto