Renee Tenison
Renee Tenison es conocido(a) por CB4: La película (1993), Grita (1991), Playboy Video Playmate Calendar 1991 (1990).
Biografía
Reneé Tenison (nacida el 2 de diciembre de 1968) es una modelo y actriz estadounidense, y la primera afroamericana seleccionada como Playmate del Año de Playboy (1990).
Preguntas sobre Renee Tenison
¿Cuántas películas de Renee Tenison hay en el catálogo?
El catálogo de CineQuiz tiene 8 películas con Renee Tenison, de 1990 a 2006.
¿Cuál es la película mejor valorada de Renee Tenison?
La película mejor valorada de Renee Tenison en el catálogo es CB4: La película (1993), con nota 6,1.
¿Cuál es la primera película de Renee Tenison?
La primera película de Renee Tenison en el catálogo es CB4: La película, de 1993.
Datos de personas: TMDb.
Conocido(a) por
-
6,1 CB4: La película
1993
-
5,8 Grita
1991
-
4,0 Playboy: Wet & Wild III
1991
-
3,8 Playboy Playmates of the Year: The 90's
1999
-
2,0 Playmate of the Year: Collection - The '90s
2006
-
2,0 Playboy's Playmate Bloopers
1992
-
4,0 Playboy Video Playmate Calendar 1991
1990
-
1,0 Playboy Video Centerfold: Reneé Tenison - Playmate of the Year 1990
1990
Filmografía completa
9 películas — 8 en el catálogo
-
2,0 Playmate of the Year: Collection - The '90s
2006 · Self (archive footage)
-
3,8 Playboy Playmates of the Year: The 90's
1999 · Self - Playmate of the Year 1990
-
1,0 Playboy: Women of Color
1994 · Self
-
6,1 CB4: La película
1993 · Twin
-
2,0 Playboy's Playmate Bloopers
1992 · Self
-
4,0 Playboy: Wet & Wild III
1991
-
5,8 Grita
1991 · Girl in Bar
-
4,0 Playboy Video Playmate Calendar 1991
1990 · Miss August
-
1,0 Playboy Video Centerfold: Reneé Tenison - Playmate of the Year 1990
1990 · Self
Series y programas de TV
12 títulos
-
8,0
Los Líos de las Parkers
1999 · Candy · 2 ep.
-
7,5
La juez Amy
1999 · Mia
-
7,1
Mortal Kombat: Conquest
1998 · Sora · 2 ep.
-
5,3
V.I.P.
1998 · Donna Fabre
-
6,7
The Jamie Foxx Show
1996 · Gwen
-
7,0
The Steve Harvey Show
1996 · Cherry
-
7,5
Martin
1992 · Ebony
-
6,7
Renegado
1992 · Roxanne
-
7,9
El príncipe de Bel-Air
1990 · Katie
-
6,8
Cosas de casa
1989 · Tawny
-
8,3
Seinfeld
1989 · Miss America Contestant
-
7,7
Matrimonio Con Hijos
1987 · Macadamia
Datos de personas: TMDb.
Reparto