CineQuiz

Rita Ora

Rita Ora es conocido(a) por Cincuenta sombras de Grey (2015), Fast & Furious 6 (2013), Cincuenta sombras liberadas (2018).

Biografía

Rita Sahatçiu Ora es una cantante, compositora, personalidad de televisión y actriz británica.

Preguntas sobre Rita Ora

¿Cuántas películas de Rita Ora hay en el catálogo?

El catálogo de CineQuiz tiene 25 películas con Rita Ora, de 2004 a 2026.

¿Cuál es la película mejor valorada de Rita Ora?

La película mejor valorada de Rita Ora en el catálogo es Los Descendientes: viaje al mundo oscuro (2026), con nota 7,5.

¿Cuál es la primera película de Rita Ora?

La primera película de Rita Ora en el catálogo es Fast & Furious 6, de 2013.

¿Con quién ha trabajado más Rita Ora?

En el catálogo, Rita Ora comparte más fichas con Andrew Airlie (3 películas), Dakota Johnson (3 películas) y Dana Brunetti (3 películas).

Datos de personas: TMDb.

Conocido(a) por

Próximos estrenos

Filmografía completa

27 películas — 25 en el catálogo

Series y programas de TV

35 títulos

Datos de personas: TMDb.

Reparto