CineQuiz

Ruddy Rodriguez

Ruddy Rodriguez es conocido(a) por La casa del fin de los tiempos (2013), Amaneció de Golpe (1998), Venezzia (2009).

Biografía

Ruddy Rosario Rodríguez de Lucía nació en Caracas, Venezuela un 20 de marzo. Es actriz, modelo, cantante, empresaria, productora, conferencista y últimamente está desarrollando con gran fuerza su faceta de humanitaria y consejera. De padre venezolano, Pedro José Rodríguez, y madre italiana, Rita de Lucía. Tiene un hermano, Romano, y una hermana, Rina.

Preguntas sobre Ruddy Rodriguez

¿Cuántas películas de Ruddy Rodriguez hay en el catálogo?

El catálogo de CineQuiz tiene 6 películas con Ruddy Rodriguez, de 1996 a 2013.

¿Cuál es la película mejor valorada de Ruddy Rodriguez?

La película mejor valorada de Ruddy Rodriguez en el catálogo es La casa del fin de los tiempos (2013), con nota 6,8.

¿Cuál es la primera película de Ruddy Rodriguez?

La primera película de Ruddy Rodriguez en el catálogo es La casa del fin de los tiempos, de 2013.

Datos de personas: TMDb.

Conocido(a) por

Datos de personas: TMDb.

Reparto