CineQuiz

Samuel Shaw

Samuel Shaw es conocido(a) por WWE Extreme Rules 2022 (2022), WWE Clash in Paris 2025 (2025), All In (2018).

Biografía

Samuel Robert Shaw es un luchador profesional estadounidense. Es más conocido por su tiempo en WWE, donde actuó en la marca NXT bajo el nombre de ring Dexter Lumis. Fue un antiguo miembro de The Way.

Shaw también es conocido por su trabajo en Total Nonstop Action Wrestling bajo su nombre real, donde es un antiguo ganador de TNA Gut Check. Además, compitió en el entonces territorio de desarrollo de TNA, Ohio Valley Wrestling, donde fue dos veces Campeón en Parejas del Sur.

Preguntas sobre Samuel Shaw

¿Cuántas películas de Samuel Shaw hay en el catálogo?

El catálogo de CineQuiz tiene 26 películas con Samuel Shaw, de 2010 a 2025.

¿Cuál es la primera película de Samuel Shaw?

La primera película de Samuel Shaw en el catálogo es TNA Hardcore Justice 2010, de 2010.

Datos de personas: TMDb.

Conocido(a) por

Filmografía completa

26 películas — 26 en el catálogo

Series y programas de TV

5 títulos

Datos de personas: TMDb.

Reparto