Sun Qian
孙茜
Sun Qian es conocido(a) por 731 (2025), The Curse of Turandot (2021), Today and Me (2022).
Biografía
Sun Qian (nacida el 11 de diciembre de 1977) es una actriz china.
Preguntas sobre Sun Qian
¿Cuántas películas de Sun Qian hay en el catálogo?
El catálogo de CineQuiz tiene 4 películas con Sun Qian, de 2021 a 2025.
¿Cuál es la primera película de Sun Qian?
La primera película de Sun Qian en el catálogo es The Curse of Turandot, de 2021.
Datos de personas: TMDb.
Conocido(a) por
Filmografía completa
12 películas — 4 en el catálogo
Series y programas de TV
4 títulos
Datos de personas: TMDb.
Reparto
5,4
7,0
4,6
6,0
7,0
5,7
10,0
8,0
8,2
8,5