CineQuiz

Tania Ballester

Tania Ballester es conocido(a) por La tonta del bote (1970), El huesped del sevillano (1970), ¿Quién soy yo? (1970).

Biografía

Mª Antonia Parra Ballesteros, conocida como Tania Ballester, es una actriz española.

Debutó siendo niña, en el Teatro Eslava de Madrid, con Nati Mistral

Preguntas sobre Tania Ballester

¿Cuántas películas de Tania Ballester hay en el catálogo?

El catálogo de CineQuiz tiene 5 películas con Tania Ballester, de 1969 a 1970.

¿Cuál es la primera película de Tania Ballester?

La primera película de Tania Ballester en el catálogo es Turistas y bribones, de 1969.

Datos de personas: TMDb.

Conocido(a) por

Datos de personas: TMDb.

Reparto