Addison Timlin
Addison Timlin é conhecido(a) por Namoro ou Liberdade (2014), Fallen (2016), O Estranho Thomas (2013).
Biografia
Addison Jayne Timlin (29 de junho de 1991) é uma atriz americana, mais conhecida por seus papéis como Jami Lerner em Assassino Invisível e Colleen Lunsford em Irmã. Ela também é conhecida por interpretar Sasha Bingham em Californication do Showtime.
Perguntas sobre Addison Timlin
Quantos filmes de Addison Timlin existem no catálogo?
O catálogo do CineQuiz tem 32 filmes com Addison Timlin, de 2005 a 2026.
Qual o filme mais bem avaliado de Addison Timlin?
O filme mais bem avaliado de Addison Timlin no catálogo é O Estranho Thomas (2013), com nota 6,9.
Qual o primeiro filme de Addison Timlin?
O primeiro filme de Addison Timlin no catálogo é Fora de Rumo, de 2005.
Com quem Addison Timlin mais trabalhou?
No catálogo, Addison Timlin divide mais fichas com Denis O'Hare (2 filmes) e Joshua Leonard (2 filmes).
Dados de pessoas: TMDb.
Conhecido(a) por
-
6,1 Namoro ou Liberdade
2014
-
6,1 Fallen
2016
-
6,9 O Estranho Thomas
2013
-
6,4 Fora de Rumo
2005
-
6,0 Amigos Inseparáveis
2012
-
6,2 Desejos Ocultos
2019
-
5,9 Assassino Invisível
2014
-
6,7 A Garota Na Caixa
2016
-
5,7 A Porta do Porão
2024
-
6,6 O Funeral do Nosso Melhor Amigo
2012
-
6,0 Irmã
2016
-
6,5 Chasing You
2019
Curiosidades
- Estudou em
- Professional Performing Arts School
- Cônjuge
- Jeremy Allen White
Curiosidades do Wikidata, sob licença CC0.
Filmografia completa
32 filmes — 32 no catálogo
-
Trauma, or Monsters All
2026 · Sharon
-
Werewolf
2025 · Actress
-
5,7 A Porta do Porão
2024 · Alyssa
-
Blackout - Behind the Scenes
2024 · Self
-
2,0 Loser Baby
2024
-
5,4 Blackout
2023 · Sharon Hammond
-
6,2 Desejos Ocultos
2019 · Sophie
-
6,6 Feast of the Seven Fishes
2019 · Katie
-
4,9 Todos Os Caminhos Até Pearla
2019 · Pearla
-
5,6 Depraved
2019 · Shelley
-
4,0 When I'm a Moth
2019 · Hillary
-
6,5 Chasing You
2019 · Kat
-
5,9 Submission
2018 · Angela Argo
-
5,7 Like Me
2018 · Kiya
-
6,1 Fallen
2016 · Lucinda Price
-
6,0 Irmã
2016 · Colleen Lunsford
-
6,7 A Garota Na Caixa
2016 · Colleen Stan
-
5,1 Chronically Metropolitan
2016 · Layla
-
4,7 Long Nights Short Mornings
2016 · Rapunzel
-
5,9 Assassino Invisível
2014 · Jami
-
4,2 Love & Air Sex
2014 · Haley
-
6,1 Namoro ou Liberdade
2014 · Alana
-
The Cycle
2014
-
6,9 O Estranho Thomas
2013 · Stormy Llewellyn
-
6,0 Amigos Inseparáveis
2012 · Alex
-
6,6 O Funeral do Nosso Melhor Amigo
2012 · Ramsey
-
5,5 Depois da Escola
2009 · Amy
-
7,1 Man
2008
-
4,8 The Making of Derailed
2006 · Amy Schine (archive footage) (uncredited)
-
6,4 Fora de Rumo
2005 · Amy Schine
-
The Isabel Fish
sem data · Maddy
-
Craggio
sem data · Sarah
Séries e programas de TV
11 títulos
-
6,9
Hal & Harper
2025 · Produção executiva · 8 ep.
-
6,9
Hal & Harper
2025 · Audrey · 5 ep.
-
8,2
Uma Mente Excepcional
2024 · Brooke Kirkman
-
7,7
American Horror Stories
2021 · Delilah
-
7,2
StartUp
2016 · Mara Chandler · 16 ep.
-
5,8
The Tonight Show com Jimmy Fallon
2014 · Participação · 2 ep.
-
5,6
Hora Zero
2013 · Rachel Lewis · 13 ep.
-
6,8
Lei & Ordem: Los Angeles
2010 · Erin Gradin
-
7,4
The League
2009 · Girl in Bar
-
7,6
Californication
2007 · Sasha Bingham · 6 ep.
-
7,3
Lei & Ordem
1990 · Hayley Kozlow
Dados de pessoas: TMDb.
Elenco