CineQuiz

Alexa Swinton

Alexa Swinton é conhecido(a) por Tempo (2021), Thunderbolts* (2025), Maestro (2023).

Biografia

Alexa Jacqueline Skye Idelchik Swinton (nascida em 2 de julho de 2009) é uma atriz, cantora e compositora americana. Ela apareceu em um papel principal como Piper na série de 13 episódios da ABC chamada "Emergence", tem um papel recorrente como Eva Rhoades em "Billions" e na série da HBO "And Just Like That...", onde interpreta a personagem Rock Goldenblatt. Ela apareceu em "Old", de M. Night Shyamalan, interpretando o papel de Young Maddox.

(Da Wikipédia, a enciclopédia livre. Texto sob licença CC BY-SA.)

Perguntas sobre Alexa Swinton

Quantos filmes de Alexa Swinton existem no catálogo?

O catálogo do CineQuiz tem 11 filmes com Alexa Swinton, de 2014 a 2026.

Qual o filme mais bem avaliado de Alexa Swinton?

O filme mais bem avaliado de Alexa Swinton no catálogo é Thunderbolts* (2025), com nota 7,3.

Qual o primeiro filme de Alexa Swinton?

O primeiro filme de Alexa Swinton no catálogo é Tempo, de 2021.

Dados de pessoas: TMDb.

Conhecido(a) por

Próximos lançamentos

Dados de pessoas: TMDb.

Elenco