CineQuiz

Alexis Ren

Alexis Ren é conhecido(a) por O Assassino Perfeito (2022), Game Mortal (2024), Deported (2020).

Biografia

Alexis Ren é uma modelo, empresária, atriz e celebridade da internet americana. Ela é uma das influenciadoras mais reconhecíveis do mundo e uma defensora da saúde mental, amor-próprio e empoderamento. Ela foi a garota da capa da Maxim nos EUA e no México em agosto de 2017, foi eleita a Novata do Ano da Sports Illustrated Swimsuit de 2018 e tem 13,1 milhões de seguidores no Instagram. Alexis Ren nasceu em 23 de novembro de 1996, em Santa Monica, Califórnia. Alexis Ren é a fundadora de uma empresa de gerenciamento no Japão, Meissa Inc. Ela trabalhou com marcas como DVF, Ralph Lauren, Calvin Klein, Express, Colourpop, e atuou em vídeos como The Chainsmokers - Paris (2017), Love Advent da Love Magazine, Kygo Ft. Chelsea Cutler - Not Ok, Final Fantasy XV: A New Empire, e também foi uma competidora na 27ª temporada do programa da ABC Dancing with the Stars, ficando em 3º lugar.

Perguntas sobre Alexis Ren

Quantos filmes de Alexis Ren existem no catálogo?

O catálogo do CineQuiz tem 4 filmes com Alexis Ren, de 2020 a 2024.

Qual o filme mais bem avaliado de Alexis Ren?

O filme mais bem avaliado de Alexis Ren no catálogo é O Assassino Perfeito (2022), com nota 7,1.

Qual o primeiro filme de Alexis Ren?

O primeiro filme de Alexis Ren no catálogo é O Assassino Perfeito, de 2022.

Dados de pessoas: TMDb.

Conhecido(a) por

Dados de pessoas: TMDb.

Elenco