CineQuiz

Cok Simbara

Cok Simbara é conhecido(a) por Operação Invasão 2 (2014), Esquadrão de Elite (2019), Dilan 1983 (2024).

Biografia

Cok Simbara nasceu em 12 de novembro de 1953 em Tapanuli Selatan, Indonésia, como Ucok Hasyim Batubara. Ele é um ator, conhecido por "The Raid 2: Berandal" (2014), "Kentut" (2011) e "Gema kampus 66" (1991).

Perguntas sobre Cok Simbara

Quantos filmes de Cok Simbara existem no catálogo?

O catálogo do CineQuiz tem 16 filmes com Cok Simbara, de 1984 a 2026.

Qual o filme mais bem avaliado de Cok Simbara?

O filme mais bem avaliado de Cok Simbara no catálogo é Operação Invasão 2 (2014), com nota 7,6.

Qual o primeiro filme de Cok Simbara?

O primeiro filme de Cok Simbara no catálogo é Operação Invasão 2, de 2014.

Com quem Cok Simbara mais trabalhou?

No catálogo, Cok Simbara divide mais fichas com Arifin Putra (2 filmes), Julie Estelle (2 filmes) e Oka Antara (2 filmes).

Dados de pessoas: TMDb.

Conhecido(a) por

Filmografia completa

44 filmes — 16 no catálogo

Séries e programas de TV

1 títulos

Dados de pessoas: TMDb.

Elenco