CineQuiz

Dmitry Lysenkov

Дмитрий Лысенков

Dmitry Lysenkov é conhecido(a) por Stalingrado: A Batalha Final (2013), Cidade de Gelo (2020), O Mestre e a Margarida (2024).

Biografia

Dmitriy Lysenkov é um ator de cinema que trabalha na indústria cinematográfica de Hollywood. Sua data de nascimento é 21/04/1982. Ele é mais conhecido por seus filmes "Chelyabumbiya", lançado em 2003. Dmitriy Lysenkov é uma das pessoas mais talentosas e respeitáveis da indústria de Hollywood. Ele também trabalhou em programas de televisão, como "Uboynaya Sila" e "Sherlok Kholms". O primeiro filme de Dmitriy Lysenkov é "Chelyabubiya", lançado em 2003 como ator de cinema. Alguns dos filmes famosos em que Dmitriy Lysenkov atuou são "Chelyabumbiya", "Transit", "Podsadnoy" e "Stalingrad".

Perguntas sobre Dmitry Lysenkov

Quantos filmes de Dmitry Lysenkov existem no catálogo?

O catálogo do CineQuiz tem 20 filmes com Dmitry Lysenkov, de 2006 a 2026.

Qual o filme mais bem avaliado de Dmitry Lysenkov?

O filme mais bem avaliado de Dmitry Lysenkov no catálogo é Cidade de Gelo (2020), com nota 7,5.

Qual o primeiro filme de Dmitry Lysenkov?

O primeiro filme de Dmitry Lysenkov no catálogo é Stalingrado: A Batalha Final, de 2013.

Com quem Dmitry Lysenkov mais trabalhou?

No catálogo, Dmitry Lysenkov divide mais fichas com Yuri Kolokolnikov (4 filmes), Alexander Rodnyansky (3 filmes) e Максим Осадчий-Корытковский (3 filmes).

Dados de pessoas: TMDb.

Conhecido(a) por

Próximos lançamentos

Filmografia completa

39 filmes — 20 no catálogo

Séries e programas de TV

18 títulos

Dados de pessoas: TMDb.

Elenco