Elizabeth Smart
Elizabeth Smart é conhecido(a) por Sequestro: Elizabeth Smart (2026), Eu sou Elizabeth Smart (2017), Minha Mãe é Uma Espiã (2016).
Biografia
Elizabeth Ann Gilmour (nascida Smart) é uma ativista americana pela segurança infantil e colaboradora da ABC News. Ela ganhou notoriedade nacional aos 14 anos, quando foi sequestrada de sua casa em Salt Lake City por Brian David Mitchell.
Perguntas sobre Elizabeth Smart
Quantos filmes de Elizabeth Smart existem no catálogo?
O catálogo do CineQuiz tem 6 filmes com Elizabeth Smart, de 2005 a 2026.
Qual o filme mais bem avaliado de Elizabeth Smart?
O filme mais bem avaliado de Elizabeth Smart no catálogo é Sequestro: Elizabeth Smart (2026), com nota 7,3.
Qual o primeiro filme de Elizabeth Smart?
O primeiro filme de Elizabeth Smart no catálogo é Eu sou Elizabeth Smart, de 2017.
Dados de pessoas: TMDb.
Conhecido(a) por
Filmografia completa
9 filmes — 6 no catálogo
-
7,3 Sequestro: Elizabeth Smart
2026 · Self
-
Beyond the Headlines: The Tanya Kach Story with Elizabeth Smart
2024
-
7,0 Beyond the Headlines: The Elizabeth Thomas Story with Elizabeth Smart
2023 · Self
-
Rose McGowan: Being Brave
2019 · Self
-
7,5 Elizabeth Smart: Questions Answered
2017 · Herself
-
6,9 Eu sou Elizabeth Smart
2017 · Herself - Narrator (voice)
-
8,5 Elizabeth Smart: Autobiography
2017 · Herself
-
The Kidnapping of Elizabeth Smart
2005 · Herself
-
7,4 Minha Mãe é Uma Espiã
2016
Séries e programas de TV
2 títulos
Dados de pessoas: TMDb.
Elenco
6,5
4,5