Jacqueline Byers
Jacqueline Byers é conhecido(a) por A Luz do Demônio (2022), A Casa do Medo (2018), Full Out: No Ritmo da Vitória (2015).
Biografia
A atriz Jacqueline Byers (nascida em 14 de setembro de 1989) cresceu nos arredores de Toronto, em Mississauga, e recebeu seu B.A. em Atuação pela Queen's University, em Ontário, Canadá.
No palco, ela se apresentou em "Here" no Toronto Fringe Festival, "Spelling Bee" para a Collective Productions, "Chess" no Theater Aquarius, e tanto em "Annie" quanto em "Peter Pan" no Oakville Centre for Performing Arts. Seu primeiro papel de destaque foi em "Ascension" da Syfy, como Nora Bryce.
Perguntas sobre Jacqueline Byers
Quantos filmes de Jacqueline Byers existem no catálogo?
O catálogo do CineQuiz tem 7 filmes com Jacqueline Byers, de 2003 a 2026.
Qual o filme mais bem avaliado de Jacqueline Byers?
O filme mais bem avaliado de Jacqueline Byers no catálogo é Full Out: No Ritmo da Vitória (2015), com nota 7,2.
Qual o primeiro filme de Jacqueline Byers?
O primeiro filme de Jacqueline Byers no catálogo é Blizzard, de 2003.
Dados de pessoas: TMDb.
Conhecido(a) por
Filmografia completa
8 filmes — 7 no catálogo
-
5,9 Frutas Proibidas
2026 · Momfluencer
-
5,7 Shadow of God
2025 · Tanis Green
-
6,8 A Luz do Demônio
2022 · Sister Ann
-
1,0 Home in Time
2019 · Zoe
-
6,7 A Casa do Medo
2018 · Riley Seabrook
-
6,8 O Desaparecimento de Cara Cook
2017 · Cara Cook
-
7,2 Full Out: No Ritmo da Vitória
2015 · Caity
-
6,0 Blizzard
2003 · Skating girl (as Jackie Byers)
Séries e programas de TV
6 títulos
Dados de pessoas: TMDb.
Elenco
7,5
6,6
7,2
6,6
7,5